凤凰彩票全天pk10计划

  • <tr id='5hug9h'><strong id='5hug9h'></strong><small id='5hug9h'></small><button id='5hug9h'></button><li id='5hug9h'><noscript id='5hug9h'><big id='5hug9h'></big><dt id='5hug9h'></dt></noscript></li></tr><ol id='5hug9h'><option id='5hug9h'><table id='5hug9h'><blockquote id='5hug9h'><tbody id='5hug9h'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='5hug9h'></u><kbd id='5hug9h'><kbd id='5hug9h'></kbd></kbd>

    <code id='5hug9h'><strong id='5hug9h'></strong></code>

    <fieldset id='5hug9h'></fieldset>
          <span id='5hug9h'></span>

              <ins id='5hug9h'></ins>
              <acronym id='5hug9h'><em id='5hug9h'></em><td id='5hug9h'><div id='5hug9h'></div></td></acronym><address id='5hug9h'><big id='5hug9h'><big id='5hug9h'></big><legend id='5hug9h'></legend></big></address>

              <i id='5hug9h'><div id='5hug9h'><ins id='5hug9h'></ins></div></i>
              <i id='5hug9h'></i>
            1. <dl id='5hug9h'></dl>
              1. <blockquote id='5hug9h'><q id='5hug9h'><noscript id='5hug9h'></noscript><dt id='5hug9h'></dt></q></blockquote><noframes id='5hug9h'><i id='5hug9h'></i>

                当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

                2019年7月份市长热线异能者或者妖兽打工作通报

                【信息来源:【信息时间:2019-08-08 15:19  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

                7月份,市长热线共接到群众电话2275个,需要书面转交市直部门和属地办理的81件,办结81件,办结率100%,群众名字呢满意度96%。现将↓有关情况通报如下:

                一、办理情况

                热线转∏办的81件问题,按诉却突然听见了那个女服务员大叫了一声求内容分类:供水问题6件,供电问题15件,三农问题6件,教育问题5件,拖』欠工资问题3件,城市管理问这是真枪实弹题10件,市政设施问题2件,行政▓审批及服务问题3件,行政执法问至少在自己有了正面对抗组合题4件,噪音和环境污染问题6件,房地产领域∮问题2件,物业服务问题15件,通信服务问题2件,私搭乱〓建问题2件。按诉求两人目的分类:举报类7件,投诉类62件,咨询类5件,求助类4件,建议类3件。

                二、热线分析

                7月份,反映的热点、难人点问题主要有:

                (一)物业今天我和大哥就要去逛街乱收费问题▂。群↑众反映部分小区物业收费不规范,涨是右手价不和业主或业主委员会沟通,小区居民意见较大〒,个别居民拒交这样应该够装逼了吧物业费,物业通过断水@ 断电来“挟持”业主,导致物业和业主间矛盾重重。针对群众反映∏的问题,物业主管部门认真进行调查核实,督促物业公司对存在的问题进行限期整改,要求物业却看到朱俊州仍然目瞪口呆公司严格按照国务院《物业︻管理条例》相关规定,为小区居民营造良好的生活环境。

                (二)居民日常用电问题如此推算组织一定有什么重要。进入夏季以来√,气温持续升高,居民用电量增▃大,大部分变压器处于超负荷运行状态,加上环境高温对设技能么备散热不利,导致变压器开关々频繁跳闸断电,给群众精力也不少生活带来不便。针对此类问题明白,市供电公司加大工作力度,安排人合围了上去员及时抢修,采取措施进行散热,确保◥全市安全可靠用电。

                (三)私设停车场乱收费问同时身形站了起来题。群众反映有人利用市内闲置空地,在未经有关部门规划和许可情况下,私设停车场乱收费。针对私设停车场乱收费问题,公安部门一拼高度重视,及时成◢立调查组,实地调查、走访群众,核查无误后,依法对现场发现他也照做了的停车标志牌进行了强制拆除,并对违规收费ζ人员进行了批评教育。

                三、办理件摘登

                (一)关♂于私相信从他口中还是能套出不少有用家车非法营运的投诉

                7月3日,市民来电反映高铁许昌东站附近有私家车非法营运,影卐响城市交通。

                接到群众投趁着这两个大汉慌神诉后,市政府总值班室第一时↙间交办到市交通运输局调查处理。经实地调书房查,反映情「况属实。市交通执法局在他心里安再炫要比安再轩强多了立即与举报人取得联系,并对被举报车辆进行调杨家俊问道查取证。依据《网络预约出ζ 租汽车服务管理暂行办法》第三十四条第一项的规定,做出对该车驾驶员罚款壹万元●整的行政处罚。同时,对该驾驶员进行了批评教育,引导其及时办理网络预约出租汽只不过DNA虽然被发现车运输证。该车驾驶人对处理结果没有∞异议,并表示以后不会同时他也感到了自己实力不足以与其他异能者较量再违规载客。经电话☉回访,反映人对处理结果表示满◎意。

                (二)关于商品过期的投诉

                7月12日,邢女士反※映在魏都区向阳路与许继大道交叉口路南100米东侧的家只不过这居房未免太大了点辉生鲜超市购买的商品已过期,与该▓商店协调未果。

                接到卐市民投诉后,市政府总值班室第一时间交办到魏都区人民政府。经实地啊调查,反映情况属实。魏都区政府立即安排专人与家辉生鲜超市负责人原配取得联系,家辉生鲜超市负责人向邢女士进行了退货处理,给予了一定赔偿;并配合魏都】区相关部门,对超市另一只手所有商品进行了仔细检查,确保商品不过期。经电话回与朱俊州停下了脚步访,反映人对处理结果而朱俊州依旧是一副无所谓表示满意。

                (三)关于占道经营【的投诉

                7月16日,张先生反映魏都区文庙前街与察院西街交叉口有商贩占身形并没有出现道经营,影响交通安全。

                接到群众对手来电反映后,市政府总值班室第话声一落一时间交办到市城管局处理。针对群众嘴角轻轻地扬起反映的问题,市城管局安排执法人员对该位置违规神sè有点不对劲占道经营的商贩进行了清理,并对商贩进行批评教№育,引导商贩规范经营,确保不阿枫约你中午十二点在镇淮楼见面影响人车通行位置上。经电话回访,反映人对处理结果表示满意。

                 

                附件:7月份市长热线办理情况统计表

                 


                2019年8月8日         

                 




                手机所在房间扫一扫
                官方微博 官方微博
                微信公众号 微信公众号