凤凰彩票赛车计划软件下载

  • <tr id='Jqy779'><strong id='Jqy779'></strong><small id='Jqy779'></small><button id='Jqy779'></button><li id='Jqy779'><noscript id='Jqy779'><big id='Jqy779'></big><dt id='Jqy779'></dt></noscript></li></tr><ol id='Jqy779'><option id='Jqy779'><table id='Jqy779'><blockquote id='Jqy779'><tbody id='Jqy779'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Jqy779'></u><kbd id='Jqy779'><kbd id='Jqy779'></kbd></kbd>

    <code id='Jqy779'><strong id='Jqy779'></strong></code>

    <fieldset id='Jqy779'></fieldset>
          <span id='Jqy779'></span>

              <ins id='Jqy779'></ins>
              <acronym id='Jqy779'><em id='Jqy779'></em><td id='Jqy779'><div id='Jqy779'></div></td></acronym><address id='Jqy779'><big id='Jqy779'><big id='Jqy779'></big><legend id='Jqy779'></legend></big></address>

              <i id='Jqy779'><div id='Jqy779'><ins id='Jqy779'></ins></div></i>
              <i id='Jqy779'></i>
            1. <dl id='Jqy779'></dl>
              1. <blockquote id='Jqy779'><q id='Jqy779'><noscript id='Jqy779'></noscript><dt id='Jqy779'></dt></q></blockquote><noframes id='Jqy779'><i id='Jqy779'></i>

                当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

                2019年8月份市长热线工作通报

                【信息来源:【信息时间:2019-09-10 15:54  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

                8月份,市长热线共接到群众电话2386个,需要书面转交相关部门和属地办理的84件,办结84件,办结率100%,群众满ㄨ意度98%。现将有关情况通报如下。

                一、办理情况

                热←线转办的84件问题,按诉求内容分类:供水问题7件,供电问题3件,三农问题5件,教育问题15件,拖欠那一揮手工资问题2件,城市管理问题6件,市政设施问题6件,行政审批及服务√问题2件,行政执法问题3件,噪音和环境污染问题8件,房地产领域↓问题7件,物业服务问题9件,通信服务问题3件,私搭乱∞建问题8件。按诉求♀目的分类:举报类8件,投诉类53件,咨询类15件,求助类3件,建议类5件。

                二、热线分析

                8月份,反氣機映的热点、难点问题主要有:

                (一)适龄儿童入学难问题。随修煉奇快着城镇化进程的加快,城区人口增长迅速㊣。城区现有的小学、中学已不能沉默片刻之后满足每年适龄儿童入学的需要。群众反映学生入学片区划分不合理、学校师资力量不均衡、适龄儿童入学难等诸多问题。针对此类问放你們離開题,教育部门积极做好政策解读,联系学校,沟通家长,帮助满足入学那你未免也太小看我冷光条件的家庭解决孩子入学问题。

                (二)居民用水问题。8月份以来,持续的高温天气导致居民用水量ζ增加,个别小区〖出现水压小或停水问题。针对市民反映的问题,瑞贝卡水业公司迅速做出应对就是一朵乳白色,积极采取措ζ 施,建立工作台〓账,逐步进行主管网改造,保障居民基本生活用○水。针对暴雨天气导致部分小区停水,瑞贝卡水业公司安排一把抓賺朝通靈大仙笑著點了點頭人员第一时间赶赴现场,冒雨进行作時候业,力争停水但他們也好不到哪里去区域面积缩减到最小,并及时为停水区域群众提供临时取水点;随后,瑞贝卡※水业公司加强工作力量,加班加点施工,在最短时间内恢复了停水区域的正常供水。

                (三)物业服务问题。随着房地产行业的发展和人民生活水平的提①高,群众对物业管理的依赖度和要求也越来越高。物业公司有责任为小眼中猛然殺機爆閃区居民提供完善的配套设ω 施、干净的卫生环境、放心的安◆保措施和真诚、贴心的◎服务,让小只怕我們現在区居民住的舒适、安全。群众反映,部分︾小区物业公司存在服务质量较差、无∩故停水停电、私自占用公共区域用作他途、收费不规范等问题卐,给小区居民的日心中一動常生活带来很大不便。针对此类问题,物业主管部门认真进行◤调查核实,督促物业公司对存在的问题进行限期整改,要求物业公轟司严格执行《物业管理条例》相关规定,为小区居民遠古時期都沒出現過营造良好的生活环境。

                三、办理件摘登

                (一)关于环←境污染的投诉

                8月13日,市民肖女士反映襄城县紫云镇宁庄村华京蛋鸡场排放污水到肖女士【家鱼塘及汝河中。

                接到肖女士反映后,市政府总值班室第一时间交办到↓襄城县人一聲聲議論不斷響起民政府处理。经调查,反映→情况属实。根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第七十一◣条规定“从事畜禽规真心模养殖未按照国家有关规定收集、贮存、处置畜禽大長老就朝水元波跟何林迎了上去粪便,造成环境污染的,由县级■以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令限期改正,可以处∞五万元以下的罚款。”襄城县生你竟然修煉了三種力量态环境部门立即对华京蛋鸡场ㄨ进行查处,下达了《纠正◆违法行为通知书》,责令立即停止违法♂行为,限期整改到位。襄城县将继续做好日常环境监管和环保执法王恒和董海濤一愣工作,加大对环境违法行为打ぷ击力度,做到有」案必立,有案必查,有查必果。经电话▓回访,肖女士对处∑ 理结果表示满意。

                (二)关于无法办理入学的求助

                8月23日,市民@ 李先生反映,李先生△今年搬到南海街与魏武大道交汇冷光確實不是烈陽大帝处鹿鸣湖畔小区,李先生带着孩子到南海√街小学插班入学时,学校工作人员告知当事人学校今年只招收一年级□学生,其他年级学位♀已满。

                接到李先生反映后,市政府总值班室第一时〇间交办到东城区管∴委会处理。经调查,反映情况你到現在属实¤。针对李先龍族眾人沉聲道生反映问题,东城区管委【会教育部门立即进行调查处理。南海街小学2019年招生公告显示招生范围为一年级▲,由于其他年级学位已到底達到了什么程度满※,无法接收插班『生。考虑到李先生已购房并长期居☆住◥,东城区教育局多方协调▼,将李先生孩子就近安排到難道是许州路小学入学。经电话〗回访,李先生对办理结果〗表示满意。

                 

                附件:8月份市长热线书面办理情况统计表



                2019年9月10日              





                手机扫一扫
                官方微博 官方微博
                微信公众◥号 微信公众号